Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Новости Тулуна > Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Наивно думать, что офисный планктон, состоящий из уволенных сотрудников Сбербанка, разобьет свой аквариум и устроит революцию, – заявил корреспонденту агентства «Росбалт» бывший депутат Государственной Думы Владимир Рыжков:– В России сложилась удивительная ситуация. Народ почувствовал на себе влияние кризиса, но всецело продолжает доверяться высшему руководству.
Сегодня 90% российских граждан заявили, что лично столкнулись с последствиями кризиса, или же его влияние испытывают их ближайшие родственники и друзья. Кроме того, стало больше людей, которые говорят, что страна идет по неверному пути. Если год назад таких было 25%, то сегодня их 40%. При этом две трети респондентов соцопросов утверждают, что кризис никак не повлиял на их политические взгляды. До 70% граждан считают, что правительство и президент РФ справляются с кризисом, хотя и делают это с небольшим запозданием.
В других странах за финансовым кризисом обычно следует кризис экономический, а затем социальный и политический. У нас сначала все шло по этой схеме, но социального кризиса так и не происходит. Ученые ничего не могут понять.
Комментарий «АПН Северо-Запад»:
Ученые и Рыжков плохо учились в школе. Иначе бы они запомнили, что для революции нужны объективные и субъективные причины. Объективные – это обнищание населения (процесс идёт), а субъективные – наличие организации, которая может возглавить процесс. С этим у нас хуже, и абсолютно точно можно сказать, что ей не станет новая демократическая партия, переговоры о создании котрой Рыжков ведет с Александром Лебедевым и Михаилом Горбачевым. Включение последнего генсека СССР в руководящие органы гарантирует политическую смерть любой организации, как уже произошло с возглавлявшейся им Социал-Демократической партией России.
© АПН Северо-Запад
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 30 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил... Сегодня, в 18:45
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" состоялся круглый стол с молодежью города на тему " XXI век - век без наркотиков". Сегодня, в 18:33
- Специалисты ПМС-183 провели открытые уроки с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 25 🧑🎓 Сегодня, в 18:25
- В с. Бурхун замечательный музей появился, благодаря Е.Лисицкая и прекрасному коллективу Дома творчества. Сегодня, в 18:00
- 20 мая прошёл турнир по бильярду Гуранского сельского поселения, в участие принимали 7 участников. Сегодня, в 17:42
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Сегодня, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. Сегодня, в 15:45
- По проезду Скальному, что рядом с д/к «Прометей», начался ремонт участка автомобильной дороги местного значения. Сегодня, в 15:25
- Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне. Сегодня, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Сегодня, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35